компоненты

РФ в 2018 году может увеличить производство молока почти на 2%, до 31,6 млн тонн – Минсельхоз


Россия в этом году может увеличить производство молока почти на 2%, прогнозируют в Минсельхозе РФ.

"За семь месяцев этого года производство приросло порядка на 1,3%. При сохранении существующих темпов до конца года планируем, что общий сбор молока составит 31 млн 630 тыс тонн", - заявил замдиректора департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза РФ Владимир Скворцов в рамках деловой части фестиваля "Молочная страна" в субботу в Уфе.

В 2017 году Россия произвела 31,1 млн тонн молока.

"В случае, если у нас будет такое же благоприятное развитие молочной отрасли, к 2020 году мы полагаем, что сбор молока будет порядка 32,5 млн тонн", - добавил он.

В.Скворцов отметил, что "сейчас в России выстраивается очень высокотехнологичная молочная отрасль, которая пока находится в инвестиционной фазе".

"Строится очень много ферм, много перерабатывающих производств. Но при этом, к сожалению, это единственная отрасль, которая в рамках показателей доктрины продовольственной безопасности не достигла установленных индикаторов", - сказал он.

В соответствии с доктриной продовольственной безопасности доля отечественного молока на рынке должна составлять не менее 90%. В прошлом году этот показатель был на уровне 84,1%.

Источник: "Интерфакс"
 

1535342447

2186 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен