компоненты

Роспотребнадзор в I квартале изъял из продажи более 44 тонн мясной продукции


Специалисты Роспотребнадзора изъяли из продажи более 44 тонн мясной продукции в результате проверок в первом квартале 2019 года, сообщается во вторник на сайте ведомства.

"По результатам контрольно-надзорных мероприятий изъято из оборота 5 тыс. 220 партий мясной продукции общим объемом более 44 тонн", - говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре добавили, что по итогам проверок было составлено более 1,6 тыс. протоколов об административных правонарушениях, а также наложено административных штрафов на общую сумму более 23 млн рублей.

Всего в первом квартале текущего года ведомство провело исследование 28 тыс. проб мясной продукции по микробиологическим показателям, а также более 16 тыс. проб мясной продукции по физико-химическим и санитарно-химическим показателям исследовано. В первом случае неудовлетворительные результаты были получены в более чем 1 тыс. проб, а во втором - в 320 пробах.

В Роспотребнадзоре также порекомендовали россиянам приобретать мясную продукцию только в установленных местах торговли, а при покупке обращать внимание на информацию на потребительской упаковке, в частности, маркировку, состав, срок годности и условиях хранения продаваемой мясной продукции.

Источник: ТАСС

1559629335

Теги: Роспотребнадзор мясо

1410 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен