компоненты

В Рязанской области увеличат размер компенсаций затрат производителям зерна


Порядка 185 млн рублей дополнительно выделят Рязанской области из резервного фонда правительства РФ для компенсации аграрным компаниям части затрат на производство и реализацию зерна. Общая сумма расходов на эти цели составит 374 млн рублей, сообщил в среду в своем Telegram-канале губернатор Павел Малков.
 

"На поддержку производителей зерна Рязанская область дополнительно получит более 185 млн рублей. Такое решение принято комиссией по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрея Михайловича Макарова. <...> Всего на эти цели будет направлено свыше 374 млн рублей", - написал Малков.

По его словам, дополнительные средства выделят из резервного фонда правительства РФ. "Они позволят компенсировать производителям часть затрат на производство и реализацию зерновых культур", - отметил Малков.

Он добавил, что в Рязанской области в 2022 году уже собран рекордный урожай зерновых и уборочная еще продолжается. "Но уже начинается подготовка к следующему сезону. В сложившихся условиях санкционного давления мы должны максимально поддержать наших аграриев", - подчеркнул губернатор. 

1664439997
Источник: ТАСС

АПК

812 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен