компоненты

Трамп выбрал индейкам для помилования имена Хлеб и Масло


Индюшек, которых в День благодарения помилует президент США Дональд Трамп, назвали Хлеб и Масло, передает корреспондент РИА Новости с церемонии присвоения имен двум пернатым.

"Мы представили 15 пар имен, из которых президент и первая леди могут выбрать или предложить свои. Они выбрали из предложенных. И президентские птицы, которые будут помилованы в этом году, это Хлеб и Масло", - произнес с трибуны председатель национальной федерации производителей индеек Керри Доти.

Участникам мероприятия продемонстрировали индеек. Их выпустили из клеток на черные коврики, с которых птицы не сходили. Внешне они почти не отличаются друг от друга. Обе индейки вели себя спокойно.

По словам птицевода Вилли Джексона из штата Северная Каролина, которые вырастил эту пару, птицы росли в построенном специально для президентской стаи вольере.

"В этом году их подготовили к тому, чтобы они привыкли к камерам, свету, контакту с людьми. Они слушали музыку, и им действительно понравился классический рок", - сказал он.

Птицам даже дали футбольный мяч для игры и пробовали с ними играть, однако, как признался Джексон, у них не очень получалось.

Отвечая на вопросы, он заверил, что политических предпочтений у птиц "пока нет".

Как сообщил РИА Новости профессор Политехнического института и университета штата Виргиния Рами Даллул, где последние годы доживают свой век помилованные президентами индейки, прошлогодняя пара до сих пор жива.

"Тем двум индейкам уже полтора года. Это много для них. Они чувствуют себя неплохо. Но возраст уже проявляется. Посмотрим, как они примут новичков", - сказал он.

В среднем индейки, которых выводили для стремительного набора мясной массы, живут около года, однако в Виргинии за помилованными следят и ухаживают, что позволяет некоторым дожить до весьма преклонного для индюшек возраста – вплоть до двух лет. Однако все равно далеко не всегда эти птицы успевают дождаться следующую пару.

Традиция подношения индеек в День благодарения президенту страны была положен в 1947 году основателем национальной федерации индеек Чарльзом Уомплером. Он был первым, кто подарил индейку президенту Соединенных Штатов Гарри Трумэну. Правда, тогда традиция помилования зародилась не сразу. Известно, что некоторые из индеек оказывались потом блюдом на президентском столе. Первым президентом, который официально помиловал птицу, стал Рональд Рейган, а обязательной эта процедура стала только при Джордже Буше-старшем в 1989 году. В прошлом году Трамп помиловал пару птиц по имени Горошина (Peas) и Морковка (Carrots). В английском выражение "горох и морковка" имеет значение "хорошее сочетание".
 

1574752797
Источник: РИА Новости

мясо

1914 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен