компоненты

На торги выставили имущество агропромышленной компании «Петропавловское» на Ставрополье


На торги выставили имущество ООО агропромышленная компания «Петропавловское» на Ставрополье. Об этом говорится на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.На аукцион единым лотом представили предприятия, как имущественный комплекс. Начальная цена лота составляет 32,7 млн рублей. Торги назначены на 29 ноября 2021 года.

По данным сервиса РБК Компании, ООО АПК «Петропавловское» было зарегистрировано в 2014 году в селе Петропавловском Ставропольского края. Основной вид деятельности — выращивание зерновых культур. Учредителем организации значится Николай Кухарь. Выручка в 2020 году составила 9,7 млн рублей, убыток — 8,6 млн рублей.

Из материалов суда следует, что в мае 2018 года АО «Россельхозбанк» обратилось в Арбитражный суд Ставрополья с заявлением о признании ООО агропромышленная компания «Петропавловское» банкротом. Основанием для обращения в суд явилось наличие задолженности ООО АПК «Петропавловское» перед заявителем в 1,25 млрд рублей. В декабре 2019 года суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство. Рассмотрение дела по результатам процедуры конкурсного производства ООО АПК «Петропавловское» назначено на 2 декабря 2021 года.

Как сообщал РБК Кавказ, в сентябре 2020 года стало известно, что в Ставропольском крае следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора ООО АПК «Петропавловское». Его заподозрили в уклонении от уплаты более 120 млн рублей налогов.

По данным следствия, подозреваемый с января 2016 года по декабрь 2017 года уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль, представляя в налоговую декларации, содержащие ложные сведения. Общая сумма задолженности по налогам у организации составила 120,2 млн рублей.

 

1634291100
Источник: РБК

АПК

1695 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен