компоненты

Торговые сети готовы обеспечить россиян продуктами на нерабочей неделе


Крупнейшие российские торговые сети будут работать на следующей неделе, которая объявлена выходной, и готовы к тому, что граждане могут чаще посещать магазины для покупок продуктов, сообщили РИА Новости представители ритейлеров.

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране недели с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат​​​. Глава государства в обращении к гражданам в среду пояснил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России.

"Все магазины торговых сетей "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", а также онлайн-супермаркет Perekrestok.ru и экспресс-доставка из "Пятерочек" будут работать в обычном режиме на следующей неделе", - сообщил РИА Новости представитель X5 Retail Group.

Компания отмечает, что, несмотря на стабилизацию спроса на товары в конце прошлой недели, он остается повышенным относительно показателей прошлого года и начала месяца. "В связи с этим выросла нагрузка на сотрудников распределительных центров, транспорта и магазинов. Мы увеличили количество персонала в торговых точках, изменили график работы и вывели на работу дополнительный персонал", - добавили в X5. В свою очередь Perekrestok.ru на 20% расширил штат курьеров и сборщиков.

В "Магните" рассказали, что магазины всех форматов розничной сети, в том числе "Магнит Косметик", будут работать в привычном режиме. В штатном режиме будут работать и магазины "Ашан". "Логистика адаптируется к текущей ситуации, перебоев с поставками не ожидаем. Товары на складах присутствуют в достаточных количествах", - добавили в "Ашане".

Магазины "Лента" и "Вкусвилл" также продолжат работу, сети готовы к потенциально более высокой частоте визитов граждан. "Логистика отлажена, очень выручает наш новый РЦ в Вешках. Проблемы будем решать по мере появления", - сообщили РИА Новости во "Вкусвилле".

Онлайн-гипермаркет продуктов питания "Утконос" продолжит осуществлять доставку в штатном режиме. "Для поддержания обещанного уровня сервиса и обслуживания в сложившихся обстоятельствах мы ежедневно продолжаем нанимать несколько десятков новых складских сотрудников, оптимизировать использование транспорта для доставки и перестраивать складские процессы, чтобы доставлять оформленные заказы как можно быстрее", - сказал РИА Новости директор по маркетингу и клиентскому сервису "Утконос Онлайн" Михаил Морозов.

"Торговые центры Metro продолжают работать в обычном режиме на неделе с 28 марта по 5 апреля. Компания по-прежнему готова обеспечить наличие продуктов питания на полках с учетом повышенного спроса. Мы увеличили заказы поставщикам в среднем в 5 раз и нарастили логистические мощности, ускорили и изменили выкладку товаров для удобства посетителей. Дефицита каких-либо товаров не ожидается, компания обладает необходимыми складскими запасами", - сообщили в пресс-службе российской Metro.
 

1585292057
Источник: РИА Новости


Теги: Ритейл продовольствие

2569 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен