компоненты

В Екатеринбурге, Челябинске и Перми открыли первые магазины сети дискаунтеров «Чижик»


Продуктовый ритейлер X5 Group открыл первые магазины сети жестких дискаунтеров "Чижик" в Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае. В Екатеринбурге также начал работу распределительный центр торговой сети, сообщила в понедельник пресс-служба X5 Group.

"X5 Group, ведущая продуктовая розничная компания в России, объявляет об открытии в Екатеринбурге распределительного центра торговой сети "Чижик" и начале работы первых "жестких дискаунтеров" в Свердловской, Челябинской области и Пермском крае", - говорится в сообщении.

В Свердловской области в Екатеринбурге открылись три магазина сети, еще один - в Ревде. Планируется, что в августе в регионе начнут работу еще 11 магазинов "Чижик", до конца года - 40. По два магазина начали работать в Челябинске и Перми. Кроме того, в Екатеринбурге запустили распределительный центр сети общей площадью 18,7 тыс. кв. м. Центр сможет обслуживать 250 магазинов в Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае. "Одновременно с началом работы в Свердловской области "Чижик" открывает региональный офис в Екатеринбурге, что позволит эффективнее отслеживать все процессы работы магазинов", - добавили в компании.

Объем инвестиций в строительство распределительного центра составил более 620 млн рублей, уточнил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Telegram-канале. В региональном департаменте информационной политики добавили, что область занимает первое в Уральском федеральном округе место по обороту розничной торговли - в 2021 году этот показатель составил 1,2 трлн рублей. В регионе работают более 27 тыс. объектов торговли.

Ранее X5 Group сообщала о планах по открытию в 2022 году более 400 магазинов "Чижик" в 11 регионах - это на 100 магазинов больше, чем планировалось. Компания также планирует открыть 1,4 тыс. "Пятерочек".

Сеть "Чижик" позиционирует себя как жесткий дискаунтер. Ассортимент включает порядка 800 наименований продукции. Сейчас магазины сети работают в Москве и Московской области, Башкирии, Тверской, Тульской, Владимирской, Нижегородской, Воронежской и Липецкой областях.

X5 Group - один из крупнейших российских ритейлеров. На 30 июня под управлением компании находилось более 19,7 тыс. магазинов. В состав входят магазины "Пятерочка", супермаркеты "Перекресток" и дискаунтеры "Чижик". Основным акционером X5, по состоянию на 31 декабря 2021 года, является CTF Holdings S.A., который входит в консорциум "Альфа-Групп" (47,86% акций компании), free float составляет 40,6%. 

 

1660567549
Источник: ТАСС

Ритейл

1116 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен