компоненты

Кабмин временно увеличил экспортные квоты для производителей минеральных удобрений из РФ


Правительство РФ до 31 мая временно увеличило экспортные квоты для российских производителей минеральных удобрений. Постановление об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина. 

"Действующие экспортные квоты для российских производителей минеральных удобрений временно увеличены почти на 700 тыс. т. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Решение будет действовать до 31 мая 2022 года включительно", - говорится в сообщении.

Квота на вывоз азотных удобрений увеличена на 231 тыс. т и составляет около 5,7 млн т, сообщается на сайте правительства. Экспортная квота на сложные удобрения увеличена на 466 тыс. т и теперь составляет около 5,6 млн т. До 31 мая квоты не распространяются на поставку удобрений в Донецкую и Луганскую народные республики, Абхазию и Южную Осетию.

Введенные меры необходимы для поддержания производителей, у которых возникает риск простоя из-за невысокого спроса на внутреннем рынке и санкций недружественных государств. "При этом компании-производители рассчитывают на интерес к удобрениям со стороны государств, не присоединившихся к санкционным ограничениям", - говорится в сообщении.

1650262869
Источник: ТАСС

АПК

1244 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен