компоненты

Товарооборот продукции АПК между Россией и Вьетнамом с начала года вырос на 12%


Товарооборот сельхозпродукции между Россией и Вьетнамом вырос на 12%, заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

Уточняется, что взаимные поставки выросли на 12% за десять месяцев 2021 года. Минсельхоз отмечает, что расширение экономического сотрудничества стран стало возможным благодаря взаимодействию сельскохозяйственных ведомств и льготного торгового режима между ЕАЭС и Вьетнамом.

Отмечается, что в зоне интересов России находятся поставки во Вьетнам свинины, молока, рыбы, зерновых, а также минеральных и газированных вод, шоколада и кондитерских изделий. На встрече Левина и министра сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама Чан Тхань Нама Россия вышла с предложением увеличить объемы поставки пшеницы во Вьетнам.

Напомним, согласно данным главного статистического управления Вьетнама, за первые неполные 11 месяцев 2021 года внешнеторговый оборот страны увеличился на 22,3% и составил $599,1 млрд. Крупнейшим покупателем вьетнамской продукции стали США, импортировав товаров на сумму $84,8 млрд.
 

1638429600

АПК

1201 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен