компоненты

Новая система Dairymaster "DraftNow" позволяет сделать ферму умнее и безопаснее


Размеры стад значительно выросли за последние годы, и, в связи с этим наблюдается огромная нехватка рабочей силы, а это означает, что автоматизация может сделать работу фермы намного проще и безопаснее.

Dairymaster с гордостью объявляет о новом продукте в своём растущем портфолио - "DraftNow" - автономную систему сортировки коров. Она включает новое программное обеспечение и мобильное приложение, которые обладают множеством преимуществ и дополнительными функциональными возможностями. Это позволяет с лёгкостью удалённо сортировать животных. Система устанавливается в хозяйствах с системой автоматической идентификации коров Dairymaster или без неё и подходит для доильных залов других производителей, которые требуют надёжной системы сортировки животных.

Автономная система сортировки коров уникальна по эффективности работы и качеству производства. Она доступна в вариантах сортировки по двум или трём направлениям, которые можно комбинировать, когда требуется больше вариантов сортировки.

DraftNow — это "живая" система, мгновенно обновляющая информацию. Как только в программу или приложение вносятся изменения, они сразу же обновляются в системе.

Вся информация, связанная с сортировкой коров, может быть просмотрена на ПК или в приложении. Интуитивно понятный интерфейс позволяет использовать множество функций;

  • Простая навигация и выбор коров для формирования списков их сортировки
  • Постоянная и плановая сортировка, например, хромых коров, на осмотр, осеменение и т. д.
  • Автоматическая сортировка коров без электронных бирок или с неизвестными бирками
  • Групповая сортировка, например, перевод коров в группу сухостоя
  • Доступна история сортировки по каждому животному
  • Интерактивная сетка для перегруппировки коров, применение различных фильтров, групп и т. д.
Приложение DraftNow является вспомогательной платформой для этой системы. Оно позволяет пользователю удалённо управлять сортировкой коров, без необходимости находиться за компьютером или в доильном зале. Она также позволяет выполнять множество других функций, таких как добавление или редактирование данных о коровах, создание нового профиля коровы, редактирование номеров транспондеров, назначение коров в группы и т. д. Вся информация надёжно сохранена и подключена к Облаку, что даёт вам уверенность в том, что данные о коровах не будут утеряны. Данные автоматически синхронизируются при восстановлении соединения.



Система мониторинга здоровья и фертильности коров MooMonitor+ с высокой точностью выявляет коров в охоте, которые содержатся в помещении или на пастбище. Знание точного времени осеменения оптимизирует индекс стельности, позволяя животноводу получить большее количество стельных коров. Научное исследование, проведённое Канзасским Государственным Университетом, показало важность правильного выбора времени для проведения искусственного осеменения. Доказано, что МуМонитор более точно определяет время проведения осеменения, что приводит к повышению значения индекса стельности. Это экономит время и деньги при воспроизводстве стада. Исследования также доказали, что более 75% охот случается с 20 вечера и до 6 часов утра, когда за коровами на ферме никто не наблюдает.
DraftNow используется совместно с системой МуМонитор+ для автоматической сортировки коров в зависимости от количества часов в охоте. После доения такие коровы будут отделены в отдельную секцию для последующего искусственного осеменения.

Система DraftNow оказалась бесценным дополнением во всех хозяйствах, где она была опробована. Кроме сортировки коров, система повышает безопасность персонала и животных, позволяя выполнять работы безопаснее и быстрее. Например, обработку копыт, искусственное осеменение и т. д.

Доступ к данным хозяйства можно получить на ПК различных платформ, включая Windows, а также с помощью прогрессивного мобильного приложения, разработанного для Apple и Android. Приложение предлагает английский, французский, голландский, немецкий, русский и китайский язык.

Установка очень проста, а программа удобна в использовании. Интеллектуальная технология Dairymaster, подобно смартфону, автоматически подскажет животноводу, когда должно произойти обновление программного обеспечения. Одним нажатием кнопки программа обновляется до последней версии, обеспечивая защиту ваших инвестиций в будущем.

DraftNow делает фермы намного более безопасными, поскольку обращение с животными сведено к минимуму, а это сокращает риски инцидентов, связанных с животными.
 

1614936783
524 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен