компоненты

EuroTier-2021: инновации, тенденции и перспективы мирового животноводства


С 9 по 12 февраля 2021 года в выставочном центре Ганновера Deutsche Messe (Германия) будет проводиться ведущая выставка мирового масштаба для профессионалов животноводства EuroTier-2021, с включенной в нее экспозицией EnergyDecentral (биоэнергетика и децентрализованное энергоснабжение). Более 1500 экспонентов представят свои новинки для разных сегментов животноводства и птицеводства.

Ключевая тема предстоящей выставки: «Роль сельского хозяйства в цепочке создания продуктов питания». Сбои в глобальной торговле из-за кризиса, вызванного COVID-19, показывают, насколько важна устойчивость выстроенных производственно-сбытовых цепочек для поставок продуктов питания. Отрасль нуждается в новых стратегиях для решения новых задач. В рамках программы выставки EuroTier-2021 эксперты и профессионалы отрасли покажут, как в сельском хозяйстве могут быть достигнуты прозрачность и прослеживаемость, и как можно интегрировать цифровые решения в цепочку производства и логистики продуктов питания.
 
Размещение тематических экспозиций в павильонах выставки

Выставка EuroTier-2021 охватывает все наиболее актуальные сегменты животноводства и птицеводства, а также связанные с ними направления переработки животноводческой продукции, производство кормов, ветеринарных препаратов и пр. Здесь демонстрируются инновации, задаются тенденции и обсуждаются перспективы развития мирового животноводства и птицеводства. Тематические экспозиции планируется разместить в пятнадцати павильонах выставочного центра.
В целях заботы о здоровье экспонентов и посетителей в 2021 году впервые размещение экспозиций и направление потоков посетителей выставки будут выстроены согласно новой Концепции эффективной гигиены для экспонентов и посетителей.

Согласно плану размещения тематических разделов выставки, в павильоне #7 будет размещена специальная экспозиция DLG (Международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия Федеративной Республики Германия) - «Контроль выбросов - меры по снижению выбросов», которая продемонстрирует решения и инновации в области кормления, содержания, вентиляции и обработки жидкого навоза, помогающие минимизировать содержание аммиака в коровнике или предотвратить его появление.

Многие фермеры стремятся увеличить прибыль за счет прямых продаж переработанной продукции. Технологии и услуги для этого будут показаны в специальном разделе «Прямые продажи», размещенном также в павильоне #7 и в непосредственной близости от производства молока и яиц - в павильонах #13 и 17.
Раздел свиноводства будет представлен в павильонах #15 и 16. Рабочая группа, состоящая из советников сельскохозяйственных палат и государственных учреждений земель Германии, а также экспертов из других организаций, представит ряд проектов с инновационными решениями в отрасли выращивания поросят.
В павильоне #15 будут представлены различные модели свиноферм, которые, по мнению экспертов, отвечают требованиям современного, ориентированного на благополучие животных и устойчивого содержания свиноматок и поросят.

Экспозиции, размещенные в павильоне #11, будут посвящены теме - коровник будущего. Экспертная комиссия рассмотрит и обсудит ряд проектов, связанных с цифровыми инновациями в технологиях наблюдения за животными и автоматизации. Как может выглядеть коровник будущего? Ответом на этот вопрос станут макеты коровников разного типа, представленные в павильоне #17. По мнению экспертов, данные варианты коровника лучше всего отвечают требованиям современного, ориентированного на благополучие животных и устойчивого содержания молодняка.

Также в рамках специальных экспозиций эксперты отрасли представят «перспективные концепции тотального фермерского хозяйства» для животноводства.
 
EnergyDecentral со специальным предложением «Производство энергии в сельском хозяйстве»

Сегодня в сельском хозяйстве производство тепла и электроэнергии является важной опорой для многих хозяйств. Данной тематике посвящена специальная выставка инновационного производства энергии EnergyDecentral, проводимая в павильоне #9, в рамках EuroTier-2021.

Основное внимание уделяется разумному использованию электроэнергии собственного производства. Показаны примеры того, как можно контролировать объем производства производителей энергии в зависимости от спроса, как произведенную электроэнергию можно хранить, использовать при прогнозировании развития производства или выгодно продавать.
 
Концепции эффективной гигиены для экспонентов и посетителей.

Размещение экспозиции выставки EuroTier-2021 будет организовано в соответствии со всеми санитарными требованиями и с максимальным удобством для экспонентов и посетителей.

«Наша цель - дать возможность всем посетителям безопасно и результативно посетить выставку, - отмечает д-р. Карл Шлёссер, руководитель проекта EuroTier от DLG (Международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия). - «Необходимые расстояния достигаются, в частности, за счет значительного расширения маршрутов посетителей и принятия мер по регулированию количества посетителей на входах в павильоны и в местах питания. Новым является то, что все посетители покупают билеты заранее в нашем билетном магазине и должны будут зарегистрироваться для посещения выставки и участия в мероприятиях деловой программы».

Контактная информация:
Сайт выставки - www.eurotier.com/ru
Тел: +7 (495) 128-29-59,
E-mail: info-rus@dlg.org

 

1599744635
715 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен