компоненты

Летний призыв в «ЭкоНиву»


Бойцы Всероссийского студенческого отряда «МОСТ» 29 июня присягнули на верность своим будущим профессиям. В течение двух месяцев под руководством сотрудников компании «ЭкоНивыАгро» (Воронежская обл.) 80 студентов из 22 регионов России будут знакомиться с современным сельским хозяйством.
 
Пятый год подряд «ЭкоНиваАгро» принимает на своих производственных площадках молодых, талантливых, целеустремленных бойцов Всероссийского студенческого отряда «МОСТ». Популярность проекта среди студентов аграрных вузов сегодня растет. Благодаря поддержке «ЭкоНивы», содействию университетов и неиссякаемой энергии студентов, желающих попасть в отряд с каждым годом становится все больше.
 
Торжественная церемония открытия восьмого трудового семестра состоялась на животноводческом комплексе «Высокое». Сотрудники «ЭкоНивыАгро» совместно с президентом ГК «ЭкоНива» Штефаном Дюрром поздравили студентов и пожелали им успешной работы.
 
– Я очень рад, что несмотря на все сложности, вы смогли приехать к нам на летнюю практику, – говорит Штефан Дюрр. – За годы работы на предприятиях «ЭкоНивыАгро» ребята из студенческого отряда «МОСТ» хорошо себя зарекомендовали. Сегодня мы делаем ставку на молодежь, поэтому в будущем будем рады видеть студентов отряда в качестве полноценных сотрудников нашей компании.
 
Рекордное количество бойцов – 80, будут трудиться на десяти животноводческих комплексах и молочном заводе. Студентам предстоит познать современные стандарты животноводства, агрономии, технологии переработки молочной продукции, устройство современной сельхозтехники. В этом трудовом семестре для бойцов студенческого отряда «МОСТ» открылось еще одно новое направление – экономика и бухгалтерский учет. Помимо практических навыков студенты получат много полезной и важной информации на лекциях с ведущими специалистами холдинга.
 
– Поступая в университет, я не могла представить, что после первого курса попаду на практику в «ЭкоНиву», – говорит Софья Чугайнова, студентка Пермского ГАТУ. – От трудового семестра я жду новых впечатлений, знакомств, ярких эмоций, и, конечно, много знаний. Масштабы компании и современные производства «ЭкоНивы» меня впечатляют, поэтому хочется поскорее приступить к своей работе.
 
Впереди у студентов отряда «МОСТ» два увлекательных и незабываемых месяца в «ЭкоНиве», которые обязательно помогут молодым специалистам утвердиться в выборе своей профессии.
 
Виктор Барготин, ИА «ЭкоНива-Медиа»
 

1593520879
748 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен