компоненты

Новая роботизированная ферма в Башкирии


В Иглинском районе Республики Башкортостан состоялось открытие нового животноводческого комплекса ООО "Агротех" на 156 голов. Ферма оснащена современным инновационным оборудованием DeLaval. Это первая ферма в регионе с подобным инновационным оборудованием.

На комплексе установлены 2 робота-дояра® DeLaval VMS™ V310, в которых собраны наиболее передовые технические достижения в области роботизированного доения. За счет инновационного технического подхода, мы получаем рекордные результаты – 3 500 тонн молока и доение до 80 коров на одну станцию. Проект релаизован совметсно с дилером DeLaval в Башкирии- ООО "Велес".

На церемонии открытия присуствовал региональный прдетсавитель DeLaval Эдуард Салихов, глава Администрации Иглинского района Насырова Гюзель и заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Фазрахманов Ильшат, который отметил важность внедрения современных роботизированных технологий для региона. «Надо понимать, что один робот обслуживает 65–72 головы дойных коров. Первое преимущество робота — нет человеческого фактора. Продукт не соприкасается с человеческой рукой. То есть молоко получается чище. Второе — мы получаем высокую эффективность. Да, есть затраты, робот стоит дорого. Но при этом все работает как часы, робот не устает. Поэтому здесь мы уменьшаем риски и получаем хорошую продукцию», — прокомментировал Ильшат Фазрахманов.
 

1638368102
3666 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен