компоненты

Новый комплекс ООО «Ударник» начал работу в Свердловской области


В Свердловской области начал работу новый комплекс на 1800 голов на базе ООО «Ударник». Это инвестиционный проект на 1,72 млрд. рублей, не имеющий аналогов в регионе.

Это один из первых проектов в России, где установлено инновационное оборудование – роторный доильный зал DeLaval E300 на 50 мест. Высокотехнологичное оборудование позволит проекту снизить себестоимость производства молока за счет увеличения количества коров, обслуживаемых одним оператором. Благодаря современным технологиям доения улучшится здоровье стада и повысится качество молока, что способствует развитию молочного животноводства и увеличению производства молока в регионе. На ферме будут внедрены решения DeLaval для охлаждения молока, навозоудаления и комфорта коров, а также консалтинговое сопровождение. Проект реализован дилером DeLaval в Свердловской области МилкАгроТех.

Хозяйство осмотрели инвестор Алексей Бобров, генеральный директор управляющей организации ООО «Ударник» Эльвира Черепанова, директор по продажам ООО «МилкАгроТех» Юрий Чернавских и замгубернатора Свердловской области Алексей Шмыков, который отметил значимость реализованного проекта и поблагодарил сотрудников ООО «Ударник» за реализацию важного для области проекта.

Открытие фермы станет драйвером экономического и социального развития села Сажино. Благодаря реализации инвестпроекта в Артинском районе появилось 21 новое рабочее место, еще 160 — модернизированы. Средняя заработная плата на предприятии будет на уровне 35 тысяч рублей. Также в селе до 2024 года построят новый спортивный стадион, универсальную спортплощадку, детский сад на 90 мест, запланированы ремонт соц.объектов и дорог.
 

1631726206
2357 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен