компоненты

Valio представляет результаты работы в первом квартале


Драйверами роста продаж в первом квартале стали плавленый сыр, ультрапастеризованное молоко и молоко без лактозы, а также растительные напитки и питьевая вода. В частности, объем продаж растительных напитков более чем в три раза превысил показатели аналогичного периода 2019 года, воды - более чем на 30 %, а молока без лактозы - на 37 %. Особенно динамичной в отношении роста потребительского спроса стала вторая половина марта - на 11 неделе общий рост к 2019 году превысил 24 %, а на 12 неделе - 38 %. Компания также отмечает, что резкий всплеск спроса в марте в апреле сменился показателями, которые демонстрировал рынок в феврале этого года.

- Объем продаж первых трех месяцев года соответствует показателям предновогоднего периода, который традиционно характеризует высокий спрос. Ассортимент, лидирующий в отношении спроса, наглядно демонстрирует тренды рынка. Потребители в сложившихся обстоятельствах одновременно стремятся обеспечить себя базовыми продуктами с высокими сроками годности, и в то же время, на фоне обострения вопросов поддержания здоровья и качества жизни, особенную важность приобретают продукты, способствующие благополучию, например, обогащенные витаминами растительные напитки и безлактозное молоко, - поделилась Елена Кипенёва, старший вице-президент ООО «Валио».

Компания отмечает стабильный рост интереса потребителей к онлайн-ретейлерам. По данным Valio объем продаж крупнейших онлайн-ретейлеров РФ в 2020 году вырос более чем в 3 раза. В связи с этим Valio анонсирует реструктуризацию сервиса заказа на собственном сайте, в рамках которой будет осуществлена интеграция с ведущими онлайн-магазинами Москвы и Санкт-Петербурга.

- Сервис заказа позволит потребителям формировать корзину желаемых товаров на нашем сайте и в дальнейшем приобретать продукцию Valio у наиболее удобных сервисов продажи продукции с доставкой на дом, сравнивать цены, искать интересные акции и узнавать о наличии товара - и все это на одной странице, - рассказывает Елена Кипенёва.

Проект уже стартовал, и будет запущен в ближайшее время.

Даже в условиях непростой работы на рынке Valio продолжает пополнять ассортимент новинками. В частности, расширен ассортимент безлактозного сливочного мороженого Valio Jäätelöfabriikki, которое поставляется с собственного завода компании в городе Оулу. Новинка - шоколадное мороженое - вкус, который входит в топ-3 по популярности среди россиян.

- Последние данные потребительского поведения свидетельствуют о том, что и категория мороженого демонстрирует позитивную тенденцию - этот продукт, как и другие сладости и перекусы, служит источником радости и удовольствия для потребителей, находящихся на домашней самоизоляции. И мы рады, что можем таким образом их поддержать, - отметила Елена Кипенёва.

Помимо мороженого, в первом квартале 2020 Valio представила новые кисели с черной смородиной без сахара, а также новый ассортимент желтых полутвердых сыров - «Бутербродный» и «Для перекуса».

1588063971
745 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен