компоненты

«ФрутоНяня» и «Лента» поддержали благотворительный проект «Добрые крышечки»


Бренд «ФрутоНяня» поддержит социально-экологический проект «Добрые крышечки» в Липецке и Воронеже. В магазинах сети «Лента» появились специальные контейнеры, куда можно сдать пластиковые крышечки на переработку. Партнером акции в области переработки является компания «Бипласт».

Принимая участие в акции, каждый покупатель сможет внести свой вклад в поддержку экологии и при этом помочь детям. Деньги, вырученные от переработки пластика, будут перечислены в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», который закупает медицинское оборудование для помощи детям с особенностями развития, оставшимся без попечения родителей.

«Мы уделяем особое внимание современным тенденциям в поддержке экологических инициатив. Главная цель этой акции – показать, что переработка мусора может быть простой, удобной и полезной привычкой, которая приносит как экологическую, так и социальную пользу обществу. Уверена, что данная акция поможет родителям не только вносить свой склад в заботу об экологии, но и прививать полезные экопривычки детям», — говорит Евгения Ермакова, руководитель по стратегической трансформации бизнеса АО «ПРОГРЕСС».

Для участия в акции нужно принести чистые пластиковые крышки от питьевых продуктов или паучей[1] без вкладышей внутри на пункт сбора в магазины-участники акции по следующим адресам:

  • Гипермаркет «Лента», г. Липецк, ул. М.И. Неделина д. 4
  • Гипермаркет «Лента», г. Воронеж ул. Домостроителей д. 24 лит.1А

Компания «Бипласт» отправит собранные крышки на перерабатывающий завод, где пластик получит вторую жизнь.

«Став частью этого проекта, мы поддержим две важнейшие инициативы: помощь детям и природе. Без их гармоничного развития любые другие идеи и свершения краткосрочны, ведь их некому и негде будет преумножать. Помимо этого, наше участие в благотворительной акции чрезвычайно важно, так как это возможность призвать огромною аудиторию к совершению благих дел, которые нас объединяют и сближают», - Оксана Савушкина, финансово-административный директор ООО «Бипласт».
Подробную информацию о проекте «Добрые Крышечки» можно найти на сайте

 
[1] Для проекта подходят чистые крышечки с маркировкой 2 HDPE, 4 LDPE и без вкладыша внутри.

1656063621
3429 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен