компоненты

FOSS подписала договор поставки с ОАО «Еланский маслосыркомбинат»


В ходе выставки «Золотая осень» на стенде Министерства сельского хозяйства Волгоградской области в рамках реализации инвестиционного проекта региона компания FOSS подписала договор поставки новейшего аналитического продукта FOSS для одновременного анализа соматических клеток и бактериальной обсемененности в сыром молоке -BacSomatic™ в лабораторию крупнейшего предприятия Волгоградской области по производству молочной продукции - ОАО «Еланский маслосыркомбинат». На сегодняшний день в России реализовано уже четыре проекта поставки революционного оборудования BacSomatic™ на молочные предприятия.

Новый прибор позволит предприятию усовершенствовать процесс анализа входящего сырья, а также максимально автоматизировать его, тем самым стандартизировать качество готовой продукции. BacSomatic™ с высокой точностью определяет наличие отклонений от нормы в составе молока, что позволит в короткие сроки определять некачественное сырье и исключать его из производственного процесса. Анализ общей бактериальной обсемененности и содержания соматических клеток — важный аспект для производителей и переработчиков молока, так как слишком высокое содержание соматических клеток или бактерий может привести к низкому качеству молока и других молочных продуктов.

 «Современное производство, передовые технологии и строгий контроль на всех этапах производства – эти факторы гарантируют стабильно высокое качество готовой продукции ОАО "Еланский маслосыркомбинат". Использование прибора FOSS BacSomatic™, позволит предприятию в кратчайшие сроки получать точную информацию о качестве сырья, оперативно, в ходе технологического процесса, выявлять нестандартные ситуации и исправлять их, что позволяет решать задачи по выпуску качественной и безопасной продукции», - отмечает генеральный ди⁠ректор ОАО «Еланский маслосыркомбинат» Согласнова Наталья Сергеевна.

На протяжении нескольких лет «Еланский маслосыркомбинат» является партнером компании FOSS и уже использует в своем производстве оборудование Foss – Milkoscan™ FT1 для определения основных физико-химических показателей на входном контроле и осуществления контроля качества на основных этапах производственного процесса, а также FoodScan™, который обеспечивает высокий уровень контроля качества твердых и вязких молочных продуктов. Быстрый и точный анализ количества основных компонентов позволяет незамедлительно вносить изменения в производственный процесс.

FOSS – ведущий поставщик специализированных аналитических решений, которые повышают эффективность бизнеса производителей сельскохозяйственной продукции, пищевой и химической промышленности. Компания была основана в Дании в 1956 году, в 1999 году  открыто представительство FOSS в РФ, которое осуществляет продажу анализаторов, имеет штат дипломированных специалистов и предлагает спектр услуг по гарантийному и послегарантийному обслуживанию, снабжению расходными материалами и запасными частями.  В компании FOSS занято более 1 200 сотрудников, которые работают в более чем 20 странах мира и обслуживают около 50 стран. Годовой товарооборот FOSS превышает 230 млн евро, 15% из которых идут на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, более 90% мирового рынка в своей области принадлежат FOSS. Агентством Dun & Bradstreet  FOSS присвоен наивысший международный кредитный рейтинг AAA, который имеют лишь 3% компаний в мире.
 

1541069858
544 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен