компоненты

Свердловским животноводам рассказали о технологиях кормления крупного рогатого скота


20 февраля компания «Мустанг Технологии Кормления» совместно с «Союзом животноводов Урала» провела семинар «Современные методы оценки качества кормов для КРС и их влияние на состав рационов, опыт кормления и тенденции в современном животноводстве» для руководителей хозяйств, зоотехников и ветеринаров региона. Мероприятие посетили более 100 гостей из Свердловской и Тюменской областей, а также республики Удмуртия.

Докладчиками на семинаре, помимо экспертов «Мустанга», выступили приглашенные спикеры голландской лаборатории BLGG, специализирующейся на проведении сельскохозяйственных анализов, и Ancore – поставщика кормовых ингредиентов, официального дистрибьютора Pancosma в России.

Презентации участников семинара были посвящены актуальным технологиям кормления крупного рогатого скота, вопросам качества и безопасности кормов.
Технический директор по КРС компании «Мустанг» Вадим Барнев рассказал о современном опыте кормления КРС в транзитный период, основных показателях и их интерпретации в кормлении, причинах возникновения и решении зоотехнических проблем в новотельный период, а также эффективных программах кормления, оптимальных для периода транзита.

О результатах внедрения таких решений на практике – в животноводческих хозяйствах Свердловской области – рассказал старший консультант-эксперт компании Леонид Неймышев.

Эксперты компании Ancore выступили с презентацией на тему «Использование органических микроэлементов, подсластителей, ароматизаторов и фитобиотиков в кормлении КРС». Доклад специалистов лаборатории BLGG был посвящен современным методам оценки качества кормов для КРС и их влиянию на состав рационов с учетом территориальных особенностей.

Одним из основных спикеров семинара стала исполнительный директор НП «Союз животноводов Урала» Елена Стафеева. Она отметила важность проведения подобных обучающих мероприятий для региона: «Хотела бы поблагодарить «Мустанг» за крепкие партнерские отношения. Такие семинары очень важны для развития отрасли и производителей молока, так как их проводят эксперты, которые много лет изучают передовой мировой опыт в кормлении КРС, и делятся самыми последними наработками в этой сфере».

На сегодняшний день Урал – один из регионов-лидеров по уровню надоев в России. Животноводство здесь активно развивается, особенно это заметно в последние годы. «Продуктивность скота сейчас находится не на уровне 5 000-6 000 литров на голову, как это было несколько лет назад, а на уровне 9 000-10 000 литров и более. На территории Свердловской области есть и предприятия-рекордсмены с уровнем продуктивности выше 14 000 литров голову», - отметил Александр Чемеренко, директор дивизиона «Урал» компании «Мустанг Технологии Кормления».

Эксперты компании «Мустанг» регулярно проводят обучающие семинары для представителей животноводческих хозяйств в разных регионах России. Последние мероприятия прошли в Калуге, Благовещенске, Чувашии.
 

1583931700
626 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен