компоненты

«Мираторг» увеличил зарплату тульским и калужским ковбоям в рамках межрегионального проекта КРС на 28% до 62 тыс. рублей


АПХ «Мираторг» увеличил заработную плату старшим  операторам-животноводам  на своих предприятиях в Тульской и Калужской областях  на 28 % в 2022 году до 62 тыс. рублей ( до вычета налогов) по сравнению с показателем 2021 года (48,2 тыс. рублей). Компания проиндексировала зарплату всем  ковбоям с учетом занимаемого разряда, сообщает пресс-служба холдинга.

«Мираторг» - один из крупнейших работодателей в агропромышленной отрасли РФ. Агрохолдинг  с нуля создал крупнейшее в стране производство высококачественной говядины.  Вертикально интегрированная структура компании включает:  более 100 ферм с поголовьем свыше 800 тыс. голов КРС в 6 регионах, откормочные площадки, высокотехнологичное предприятие  по убою и переработке мощностью 272 тысяч тонн высококачественной говядины в год, завод кулинарных блюд и кожевенное производство, развитую систему дистрибуции по всей России.          

Мясной проект стал мощным стимулом для развития сельских районов, где создано практически 9 тысяч новых рабочих мест,   из которых  почти 1500  – это русские ковбои, операторы-животноводы, работающие с поголовьем на  фермах. Качество конечного продукта — мраморной говядины — напрямую зависит от профессионализма сотрудников, специально обученных работе с мясным скотом.  Холдинг продолжает развитие в соответствии с бизнес-планом, формирует кадровый резерв, уделяет особое внимание подготовке высококвалифицированных специалистов.

Создание новых рабочих мест  с достойной заработной платой и социальными гарантиями, повышение уровня жизни в сельских территориях, обеспечение привлекательных условий для молодежи –  ключевые элементы политики социальной ответственности компании. Заработная плата старшего оператора-животновода в Тульской и Калужской областях сегодня составляет 62 тыс.рублей и продолжит   расти по мере расширения производства и повышения  производительности труда. Операторам-новичкам холдинг выплачивает ежемесячную зарплату в размере 40 тысяч рублей в течение всего периода стажировки.

«Потребность в квалифицированных кадрах в сельском хозяйстве неуклонно растёт. Мы заботимся о своих сотрудниках, стремимся создать условия, при которых каждый работник сможет реализовать свой потенциал и получить за это достойное вознаграждение,  мы также инвестируем в  систематическое повышение квалификации персонала и регулярно проводим обучение как специалистов со стажем , так и новичков без опыта. Компания регулярно открывает новые вакансии и продолжит активный набор сотрудников в 2023 году. По вопросам трудоустройства соискатели могут обращаться по телефону +7 (980) 319-20-00», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».
 

1684735547
1382 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен