компоненты

«Перекрёсток» поддержал инициативу Danone Россия по продвижению ответственного потребления


Торговая сеть «Перекрёсток» поддержала инициативу компании Danone Россия по запуску интерактивного онлайн курса по ответственному потреблению. Задача курса – рассказать потребителям о более осознанном подходе к выбору, покупке и потреблению продуктов, что способствует более сбалансированному питанию и сокращению отходов, отправляемых на полигон.

Обучающая программа курса состоит из семи уроков с короткими видео-лекциями и заданиями, которые познакомят потребителей с темой ответственного потребления и помогут изменить покупательские привычки на более экологичные. Курс был разработан совместно с учебным и научно-исследовательским институтом ООН (ЮНИТАР), он реализован на портале о здоровом образе жизни The Challenger.

По окончании онлайн курса пользователь может пройти тест, за успешное выполнение которого он получит QR-код с 30%-ной скидкой на покупку продукции Danone в любом супермаркете торговой сети «Перекрёсток». Для получения скидки достаточно правильно ответить на 70% вопросов.

Алина Юхневич, руководитель СТМ и проекта ЗОЖ торговой сети «Перекрёсток»:
«X5 Retail Group в целом и торговая сеть «Перекрёсток» в частности эффективно реализуют стратегию устойчивого развития, одна из целей которой – ответственное потребление. Мы понимаем насколько важно рационально использовать ресурсы, поэтому активно работаем над минимизацией отходов внутри сети и верим, что эту идею разделят многие наши осознанные потребители. Мы стремимся всячески поддерживать и стимулировать ответственное потребление среди своих покупателей благодаря целому ряду проектов, реализуемых в наших супермаркетах. Мы рады, что благодаря совместному проекту с нашим партнёром, компанией Danone, у нас есть дополнительная возможность мотивировать наших покупателей на более экологичное и осознанное потребление».
 

1585923482
1038 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен