компоненты

Huhtamaki расширяет производство защитных лицевых щитков


Huhtamaki помогает бороться с пандемией коронавируса, расширяя производство защитных лицевых щитков (PFS). В июне планируется выпускать 8 миллионов щитов в неделю для работников здравоохранения и других лиц, находящихся в тесном контакте, сообщает пресс-служба компании.

Huhtamaki является мировым лидером в области экологически устойчивой упаковки для еды навынос и розницы. Компания расширяет производство высококачественных защитных лицевых щитков, прошедших сертификацию CE, для работников здравоохранения и других лиц, которые нуждаются в повышенном уровне гигиены и безопасности.
 
Это стало возможным благодаря недавнему наращиванию промышленного производства защитных лицевых щитков в подразделении складной картонной упаковки в Белфасте (Северная Ирландия). Все началось с нашего сотрудничества с местным партнером. Вместе мы стремились восполнить острую нехватку средств индивидуальной защиты для местных работников здравоохранения, борющихся с COVID-19. Теперь же Huhtamaki, опираясь на свои ноу-хау, запускает производство этого средства индивидуальной защиты на семи дополнительных объектах в Европе и Китае.
 
Huhtamaki стремится защищать людей, продукты питания и планету в целом. Компания гордится тем, что вносит вклад в критически важное общее дело, используя свои производственные возможности. Для производства защитных лицевых щитков компания перепрофилирует свои машины. Оборудование, предназначенное для изготовления складных картонных коробок, переходит на изготовление точно вырезанных, прозрачных и легких экранов. Для дополнительного комфорта в области лба и более плотного прилегания, необходимого для повышения безопасности, защитные экраны снабжаются регулируемой застежкой, которая помогает обеспечить удобную посадку на голове независимо от размера. Из соображений гигиеничности и безопасности лицевые щитки являются одноразовым изделием, которое можно использовать в течение целого рабочего дня. В медицинских учреждениях использованные одноразовые лицевые щитки утилизируются как медицинские отходы, но в иных случаях ту часть щитка, которая изготовлена из ПЭТ, можно отправить на переработку. В будущем компания Huhtamaki планирует выпускать полностью перерабатываемые щитки.

Защитные лицевые щитки предназначены для всех работников первой линии и служб жизнеобеспечения, включая сотрудников домов престарелых, работников розничной торговли и аптек, а также лиц, оказывающих медицинскую помощь на дому. Щитки можно использовать и в других сферах деятельности, предполагающих тесный контакт с людьми. Щитки имеют маркировку СЕ и соответствуют стандартам охраны здоровья и безопасности СИЗ класса 1 согласно EU 2016/425. Они обеспечивают высокий уровень защиты глаз и лица от брызг и капель. Конструкция щитка предусматривает удобное ношение рецептурных очков или медицинских масок под щитком.
 
«Мы хотим не только помочь работникам здравоохранения, которые находятся на переднем крае борьбы с пандемией, делая все возможное, чтобы обеспечить их необходимыми защитными средствами, но и способствовать восстановлению нормальной жизни общества. Благодаря защитным щиткам сотрудники, работающие в тесном контакте с людьми, могут без опаски вернуться на работу», — говорит Эрик Ле Лей, президент Huhtamaki по производству упаковки из волокна и по выпуску продукции для предприятий общественного питания в Европе, Азии и Океании. «Лицевые щитки также идеально подходят для применения в сфере общественного питания, для личной гигиены, в розничной торговле, а также на производстве, то есть везде, где люди работают близко друг к другу», — продолжает он.
 
Помимо Белфаста (Северная Ирландия), Huhtamaki начнет производство защитных масок в Блэкберне (Великобритания), Гливице и Челядзь  (Польша), Ивантеевке (Россия) и Эннисе (Ирландия). Подразделение в Белфасте уже производит 4 миллиона лицевых щитков в неделю для национальной системы здравоохранения Великобритании. Ожидается, что к июню, благодаря задействованию дополнительных производственных объектов, нам удастся увеличить общий объем производства Huhtamaki примерно до 8 миллионов щитков в неделю. Коммерческие поставки за пределы Великобритании должны начаться в мае.
 

1588771917
605 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен