компоненты

Надой на фермах «ЭкоНивы» увеличился до 2900 тонн молока в сутки


Только 20 декабря прошлого года валовый надой молока в «ЭкоНиве» перешагнул отметку в 2800 тонн в сутки. И вот новые достижения уже этого года: 9 января на фермах компании получили 2900 тонн молока!

– Мы начали этот год даже лучше, чем ожидали, – говорит президент компании Штефан Дюрр. – И стремительно идем к 3000 тонн молока в сутки. Это говорит о том, что мы правильно выстроили стратегию развития и уверенно движемся намеченным курсом.

Главный животновод компании Михаил Гурнов рассказал, что постоянное улучшение рационов кормления коров дало свои результаты: средняя продуктивность на одну фуражную корову составляет 27,6 кг. Общее число фуражных коров в «ЭкоНиве» – более 105 000 голов.

Штефан Дюрр также считает, что высоких показателей удалось достичь благодаря поддержке «Россельхозбанка» и правильной кадровой политике. Уже несколько лет в компании действует собственная система обучения кадров – корпоративная академия «ЭкоНива». В академии удается быстро обучать вновь прибывших сотрудников и постоянно повышать профессиональный уровень действующих специалистов. Только в 2020 году более 1500 сотрудников компании прошли плановое обучение.

Что касается переработки молока, то и в этой сфере есть хорошие новости: в конце года молочная продукция «ЭКОНИВА» поступила в федеральную сеть «Магнит». На сегодняшний день в магазинах у дома продается ультрапастеризованное молоко. В ближайшее время ассортимент будет расширяться. В «Магниты» поступит фреш-продукция и десертная группа.
 

1610351483
564 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен