компоненты

Определился победитель конкурса сыров «Лучший сыр России 2021»


28 августа на фестивале «Сыр Пир Мир» прошел V конкурс «Лучший сыр России 2021».

В конкурсе приняли участие 162 сыроварни со всей страны, которые предоставили 952 образец сыров.

В составе членов жюри было 100 экспертов-профессионалов из молочной и винной отраслей, среди которых были: итальянские и немецкие технологи, европейские производители и член федерации Фромажеров Франции; члены ассоциации сомелье России; преподаватели школ сомелье, а также французский шеф-повар и сыроделы-технологи из России. На протяжении нескольких часов они выбирали лучший сыр России.

Победителем стал Выдержанный сыр Грюйер Патрис Норман (выдержка от 7 месяцев). Филимоново Раздолье. Ярославская область.

По словам главы жюри Александра Крупецкова: «Победил очень достойный образец! В этом году, несмотря на пандемию и закрытие границ, удалось собрать великолепное экспертное жюри, среди которых мы видим преподавателей школ сыроделия, сырных сомелье, сыроваров-призеров международных конкурсов и руководителей сырных предприятий и магазинов».

Лучший сыр России 2021 будет представлен 12-14 сентября на Конкурсе сыров в рамках Международного сырного салона Mondial du Fromage в городе Тур (Франция). Это отличная возможность заявить о российском сыре на мировом уровне и повысить престиж российских сыров.

Полные результаты конкурса, а также список победителей в различных категориях сыров опубликован по ссылке: Победители 2021 (Лучший сыр России) — Лучшие сырный сомелье России и Лучший сыр России (cheesewin.ru)

Организатор конкурса: компания «Сырный Сомелье» - основатель конкурса «ЛУЧШИЙ СЫР РОССИИ» и «Лучший сырный сомелье». Независимый эксперт, который собирает авторитетных экспертов и игроков отрасли. Имеет сеть сырных лавок «Сырный Сомелье» по всей России (www.chesom.com).

На протяжении 7 лет работы "Сырный Сомелье" продолжает заниматься развитием сырной культуры в России и повышением престижа сыров на международном уровне.

Председатель жюри и основатель: Александр Крупецков (https://www.instagram.com/akrupetskov/) - первый член жюри «World cheese awards» из России; выпускник Британской Академии Сыра; основатель компании «Сырный Сомелье» и Школы «Сырный Сомелье» Александра Крупецкова.

Выбраны Лучшие Сыры в своих категориях:
• Свежие сыры. Сыр Бонжур. Ремесленные сыры Алексея Андреева. Тульская обл.
• Полутвердые сыры. Сыр Российский (выдержка до 6 месяцев). ЗАО "Совхоз имени Ленина" Московская область.
• Сыры с белой плесенью. Сыр Бочонок. Fromage de Louis. Воронежская область, Богучарский район.
• Выдержанные сыры. Сыр Грюйер Патрис Норман (выдержка от 7 месяцев). Филимоново Раздолье. Ярославская область.
• Козьи твердые сыры. Сыр Пьяная коза. Сыроварня Ольги Кошелевой. Республика Чувашия.
• Овечьи сыры. Сыр Пале де бреби. Ремесленные сыры Алексея Андреева. Тульская область.
• Прочие сыры. Сыр Монтазио. Ферма48 (СПК Авангард). Липецкая область.
• Сыры с мытой корочкой. Сыр Реблошон. Country Kraft. МО Егорьевск
• Сыры с голубой плесенью. Сыр Стилтон, козье молоко. FROMAGELLE частная сыроварня. Саратов.
 
После первоначального подведения итогов и награждения была выявлена техническая ошибка. По итогам переподсчетов и дисквалификации победителя «Лучшим Сыром России 2021» стал Сыр Грюйер Патрис Норман (Филимоново Раздолье, Ярославская область).

Организаторы конкурса приносят извинения за техническую ошибку.
 

1630339873
2873 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен