компоненты

В Краснодаре открывается первый робот-магазин с фермерскими продуктами


Первый микромаркет без продавца, он же робот-магазин, установили  фермеры из Горячего Ключа в краснодарском ЖК «Седьмой Континент».
Фермобот – так представители «Ключевского» называют новую технологию Scan&Go: теперь не нужно отправляться на рынок или ярмарку в поисках свежей и натуральной молочной продукции, приобрести её можно не выходя из своего ЖК.

Для того, чтобы воспользоваться услугой необходимо установить приложение B-Pay и привязать к нему карту. С его помощью пользователь открывает дверь холодильника и выбирает необходимый товар. Далее необходимо отсканировать штрихкод продукта, и он автоматически появится в корзине. Оплата произойдет через смартфон – без контакта с кассиром и очередей.

«Жизнь в условиях карантина дала понять, что люди оценили автоматизацию и технологии, которые экономят их ресурсы. Они больше не хотят ехать в магазин, стоять в очереди, тратить время и энергию на покупки», — отметил Артем Боровец, сооснователь фермы в Горячем Ключе.

«Дистанция ферма - потребитель сокращается практически до нуля, — пояснил сооснователь фермы. — Вот мы получили свежее молоко из-под коровы, упаковали его и сразу сами загрузили в фермобот. Через полчаса человек выходит в тапочках и халате из своей квартиры, спускается на первый этаж, выбирает позиции в холодильнике, сканирует их через приложение, там же оплачивает, забирает и возвращается домой со свежей молочной продукцией. При такой схеме мы контролируем все процессы: от сбора сырья до получения конечного продукта потребителем».

«Ключевское» использует микромаркеты и приложение B-Pay, разработанные компанией Briskly. Аналогичные технологии сейчас работают в столичной сети «Азбука вкуса» и магазинах в «Сколково».
 

1614599214
637 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен