компоненты

В Самаре пройдет День молока


«День молока» - праздник с таким названием состоится в Самаре 1 июня в парке Юрия Гагарина. Шестой год подряд он собирает любителей вкусного и полезного напитка «родом из детства» для того, чтобы вместе повеселиться от души.  

А поскольку 1 июня в России отмечается еще и День защиты детей, главными героями действа станут мальчишки и девчонки. Для них с 11.00 до 14.00 организуются многочисленные шоу, мастер-классы по лозоплетению, гончарному мастерству, рисованию красками по воде (эбру), игре на африканских барабанах, игры и викторины на молочную тему со сказочными героями, розыгрыши призов и дегустации. Ребятишек всех возрастов будут радовать ростовые куклы и ходулисты, артисты вокальных и танцевальных коллективов, аквагримеры.  

Контактный зоопарк расположится чуть в стороне от основной сцены, чтобы шум мероприятия не пугать животных. 

В течение всего мероприятия около основной сцены парка будут работать фотозона и «Кафе Здоровья» -  шатер, где все желающие смогут подкрепиться - выпить стакан молока. А забавные молочные «усы» станут тайным знаком, который объединит гостей праздника. Без них не обойтись: молоко в этот день будет литься практически рекой. Так, в прошлом году в этот удивительный день в Самаре было выпито около полтонны молочной продукции от компании «Пестравка». А на сей раз мальчишек и девчонок ждет еще и возможность полакомиться мороженым этого же бренда. А это -  особый продукт: он делается в молочном крае (да, в России есть и такой!) в экологически чистом районе Сибири близ красивейшего озера Чаны из натуральных молока и сливок.  

Кстати, Всемирный день молока отмечается с 2001 года по предложению Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Его цель – популяризация натурального полезного напитка. Праздник отмечается почти в 50 странах.  

День молока - отличный повод почувствовать себя ребенком! Приходите – скучать будет некогда! 

Организаторы Дня молока в Самаре – «Комсомольская правда» в Самаре» и торговая марка «Пестравка».  

1558449075
566 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен