компоненты

Сельхозтехнику белорусского предприятия «Элезер» планируется поставлять в Узбекистан и Казахстан


Сельскохозяйственную технику СООО "Элезер", расположенного в Дзержинске, планируется поставлять в Узбекистан и Казахстан. Об этом сообщил директор предприятия Григорий Иваньков сегодня во время экскурсии по производству российских журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.
 
"Сельскохозяйственная техника нашего производства успешно эксплуатируется в Беларуси, России, Украине, Литве и Латвии. На данный момент практически достигнута договоренность по поставкам продукции в Узбекистан и Казахстан", - сказал Григорий Иваньков.
 
Для удовлетворения спроса на продукцию предприятие постоянно наращивает мощности. Так, в 2017 году СООО "Элезер" вышло на уровень производства 16 машин в месяц, что позволило за 2018 год сделать 150 машин.
 
Завод входит в холдинг "Амкодор-Семаш", специализируется на создании машин для очистки и сортировки зернового материала, почвообрабатывающих агрегатов, а также техники для заготовки кормов.
 
Пресс-тур российских журналистов проходит в Беларуси 11-14 декабря. Сегодня они посетили Минский завод колесных тягачей, СООО "Элезер", ООО "Салео" - управляющая компания холдинга", ЗАО "Штадлер Минск", Центр экологического туризма в Станьково, агрокомбинат "Дзержинский".

Источник: БЕЛТА

1544698547
532 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен