компоненты

Молодые ученые Татарстана в области сельского хозяйства могут получить гранты и премии на научные исследования фундаментального и прикладного характера


В Татарстане открылся прием заявок на конкурс молодежных научных грантов и премий Республики Татарстан на 2020 год. Среди 20 научных направлений, по которым предусмотрены гранты, имеется номинация — агропромышленный комплекс, воспроизводство плодородия почв, адаптивно-ландшафтные системы земледелия; а по премиям – сельское хозяйство и природопользование, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода республики.

В конкурсе могут участвовать молодые ученые и (или) молодежные научные коллективы не более 5 человек в возрасте до 35 лет (включая руководителя) на момент регистрации работы на конкурс.

На конкурс грантов принимаются заявки на научные исследования фундаментального и прикладного характера, а также материалы по разработке и (или) созданию приборов и оборудования, методик, технологий и новой научно-технической продукции.

На соискание республиканских научных премий для молодых ученых Республики Татарстан принимаются научные работы (циклы работ), материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий, являющиеся вкладом в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач. Научные работы принимаются к рассмотрению после их опубликования как публикации результатов исследования.

Размер гранта - 250 000 рублей.

Размер премии - 44 000 рублей.

С подробными условиями конкурса и порядком подачи проектов можно ознакомиться по ссылке.

Срок приема заявок на участие в конкурсе – с 20 января 2020 года по 20 февраля 2020 года.
 

1579606805
478 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен