компоненты

ТАУРАС-ФЕНИКС модифицировал аппарат для фасовки ULTRA CLEAN PRO


ТАУРАС-ФЕНИКС модифицировал аппарат для фасовки в пластиковую тару различных форм и размеров жидких и пастообразных продуктов с добавлением мягких, легко деформирующихся компонентов размером до 10 мм, с последующей запайкой фольгой и укупоркой пластиковой крышкой ПАСТПАК 4Л до версии ULTRA CLEAN PRO.

ПАСТПАК 4Л ULTRA CLEAN PRO – это оборудование, системы дезинфекции которого, соответствуют не только требования IV класса гигиены, представленным в общепринятом классификаторе VDMI, но доработаны производителем с учетом всех требований заказчиков, с которыми клиенты сталкиваются в процессе эксплуатации.

Современные молочные заводы ежедневно работают над повышением уровня гигиены производства, ведь это один из важнейших факторов, влияющий не только на качество продукта, но и на его срок годности. Если говорить о процессе розлива или фасовки продукта, то важнейшим фактором сохранности качества, стоит назвать избежание обсеменения продукта, так как источниками распространения микроорганизмов могут стать не только обслуживающий персонал или некачественное сырье, а также- воздух, вода, упаковочные материалы и остатки продукта в системах дозирования по итогам некачественной промывки.

Именно поэтому компания ТАУРАС-ФЕНИКС уделяет максимальное внимание системам, обеспечивающим высокую степень обеззараживания материалов, а также поддерживающим розлив и фасовку в чистой среде.

ПОЧЕМУ ULTRA CLEAN

Линейный Пастпак 4Л имеет повышенную степень гигиены, которая обеспечивается за счет антибактериальной обработки моностаканов и фольги раствором перекиси водорода (Н2О2) концентрации до 35%. Обработка тары и фольги происходит в два этапа. На первом этапе в специальной камере перед фасовкой продукта происходит обеззараживание паром перекиси водорода тары и фольги, после чего, они обрабатываются потоком горячего стерильного воздуха. Отработанный воздух с остатками дезинфектанта удаляется из камеры стерилизации за пределы рабочего пространства с помощью вытяжного зонда. Управление температурой испарителя, величиной дозы перекиси водорода, а также температурой сушки стаканов осуществляется с сенсорной панели управления машиной.

Аппарат полностью закрыт защитной камерой из нержавеющей стали с наддувом стерильного воздуха, а также адаптирован к CIP мойке.

ПОЧЕМУ ВАЖНЫ КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ

Зачастую производитель не всегда может понять до отправки партии в точки продаж, что произошло обсеменение продукта, так как микроорганизмы, попавшие в продукт после некачественной промывки, приводят не к моментальной порче продукта, а к сокращению срока годности. Возврат продукции с полок магазинов- это глобальные финансовые потери для предприятия. Чтобы избежать такой ситуации, необходимо проводить инспекцию промывки застойных зон. Как правило, запоршневое пространство штоковой полости дозатора, а также сапун (устройство, через которое ёмкость сообщается с атмосферой для поддержания равенства давлений) требуют пристального внимания. В аппарате ПАСТПАК 4Л ULTRA CLEAN данные полости промывается автоматически, без необходимости постоянного контроля данной зоны.

Несмотря на высокотехнологичную степень гигиены, аппарат имеет высокую кинематическую производительность – до 136 стаканов в минуту.
 

ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 
 Производительность (кинематическая) до  136 упак/мин
 Диаметр круглой тары, максимум, мм  110
 Размеры прямоугольной тары (ДхШ), максимум, мм   125х110
 Высота тары, максимум, мм  120
 Привод транспортной системы кареток  Серво
 Дозатор основного продукта,мл  100-500
 Подключение машины  380В, 50 Гц
 Установленная мощность, кВт  18
 Рабочее давление в пневмосистеме, МПа  0,6
 Потребление сжатого воздуха л/мин  3000
 Длина аппарата, мм  6510
 Ширина аппарата, мм  1950
 Высота аппарата, мм  3290
 Вес аппарата, кг  3500
 Материал корпуса  Нержавеющая сталь 
 
 

1582877112
594 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен