компоненты

ГК ВИК приняла участие во Всероссийской конференции по селекции молочного скота в Белгородской области


Сотрудники Группы компаний ВИК приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Селекция на современных популяциях отечественного молочного скота как основа импортозамещения животноводческой продукции", которая проходила в посёлке Северный Белгородского района с 5 по 8 июня. Об этом сообщает прессслужба компании.
 
Организатором мероприятия является Белгородский федеральный аграрный научный центр. На торжественном открытии конференции присутствовали официальные лица Белгородской области: заместитель губернатора начальник департамента АПК и воспроизводства окружающей среды области Станислав Алейник, глава администрации Белгородского района Анатолий Попков. Конференцию посетили российские и зарубежные агрономы, специалисты научно-исследовательских институтов и представители крупных хозяйств.

6 июня в рамках презентации новых технологических средств и оборудования в молочном животноводстве на специально отведенной территории был оформлен стенд ГК ВИК с образцами продукции. Во время коллективного обхода участниками выставки экспонентов было предоставлено слово директору НПФ ВИК Петру Подгорнову, который познакомил слушателей с выпускаемым производственной площадкой ассортиментом.

В течение всего дня на экранах, оборудованных в центральной части выставки, можно было просмотреть видеоролик ГК ВИК, посвящённый белгородскому заводу по производству кормовых добавок и ушных бирок для животных.

Группа компаний ВИК была представлена и на пленарном заседании конференции 7 июня. Технолог по животноводству кормового отдела Наталья Демидова в своём докладе «Импортозамещающая программа Торгового Дома ВИК в кормлении молочных коров» рассказала слушателям о собственном производстве уникальных живых дрожжей для рубцового пищеварения молочного скота Левисел SC Плюс, а также о минеральных лизунцах Солвиталь для всех производственных групп молочного стада от теленка до коровы. Ветеринарный врач-консультант по животноводству Евгений Люсин выступил с докладом «Эффективный контроль паразитарных заболеваний в животноводстве». В нем были рассмотрены наиболее распространенные паразитарные заболевания на современных животноводческих предприятиях, а также причиняемый паразитами ущерб.   В ходе доклада были озвучены препараты: САНТОМЕКТИН, ТОЛТРЕКС 5%, ДЕЛЬТАНИЛ.

Для участников мероприятия были также проведены дискуссионные площадки по актуальным вопросам животноводческой отрасли и круглые столы, в ходе которых специалисты АПК поделились опытом и обменялись мнениями. Практико-ориентированная часть программы включала в себя осмотр производственных полей и мастер-классы по уходу за КРС.
 
 
 

1533810093
514 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен