компоненты

Х5 и PickPoint создают СП для развития сети постаматов в магазинах ритейлера


X5 Retail (MOEX: FIVE) Group, крупнейший ритейлер в России, и оператор крупнейшей в стране сети постаматов и пунктов выдачи заказов PickPoint подписали соглашение о намерении создать совместное предприятие (СП) для развития сети локеров в магазинах торговых сетей Х5.

СП будет организовано путём регистрации нового юридического лица на паритетных условиях. Количество постаматов в его управлении к концу года должно достичь 1,5 тыс., говорится в сообщении ритейлера.

"Партнёрство c лидером рынка экспресс-доставок - компанией PickPoint - обеспечит заполнение постаматов максимальным количеством посылок от крупнейших интернет-магазинов и предоставит Х5 экспертизу и технологии пионера отечественного рынка постаматов, который в течение многих лет развивает автоматизированный сервис доставки онлайн-заказов. Обширная сеть магазинов Х5 по всей России является отличной платформой, позволяющей предоставить потребителям удобный сервис", - заявил директор по развитию стратегических бизнесов X5 Игорь Плетнёв, процитированный в сообщении.

В магазинах Х5 уже установлено более чем 1,7 тыс. локеров и пунктов выдачи, большинство из которых подключено к единой сети продаж компании PickPoint. С момента установки первого постамата в начале июня прошлого года выдано более 300 тыс. посылок.

Х5 Retail Group - крупнейший в России ритейлер по объему выручки. Группа объединяет 13,522 тыс. магазинов "у дома" "Пятерочка", 760 супермаркетов "Перекресток", 94 гипермаркета "Карусель".

Источник: "Интерфакс"
 

1550561521
440 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен