компоненты

Поставки животных из Европы в Россию продолжаются


Даже во время карантина и тотального режима самоизоляции, введенных во всем мире, продолжаются поставки животных из Европы для российских сельхозпроизводителей. 

Спрос на животных по-прежнему высок и каких-либо ограничений на поставку племенного КРС в Российскую Федерацию на сегодняшний день не существует.
Так 10 апреля 2020 года в Белгородскую область голландская компания «VAEX GROUP B.V.» доставила 132 головы племенных чистопородных нетелей голштинской породы из Германии.

Совместно со специалистами областного Департамента сельского хозяйства животные в течении 30 дней прошли хорошо организованный карантин в Германии, были проведены все необходимые ветеринарные мероприятия и обработки в соответствии с требованиями Федеральной службы ветеринарного контроля Российской Федерации. После карантина в специализированных двухъярусных грузовиках-скотовозах, животные были доставлены в хозяйство в Белгородскую область. 
Руководители Россельхознадзора и ветеринарных служб Белгородской области и района, присутствовавшие на разгрузке, высоко оценили качество прибывших животных.

В этом году это уже вторая поставка нетелей из Германии в Белгородскую область. Первая партия в количестве 264 головы животных прибыла на молочный комплекс в марте текущего года. 
 

1587115928
622 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен