компоненты

Объем экспорта обезжиренного сухого молока из Европы в 2014 году увеличился на 58%


Объем экспортных поставок обезжиренного сухого молоко из Европы в 2014 году увеличился на 58%. Однако, как сообщил портал Инфоагро, хорошие показатели торговли не изменили общее настроение на рынке.

На европейском рынке по-прежнему сохраняется тенденция перепроизводства, что оказывает негативное воздействие на сектор. Кроме того, кризисная ситуация вынуждает крупные компании задерживать платежи по существующим договорам поставок. В результате производители вынуждены работать себе в убыток. Логично было бы предположить, что в такой ситуации многие молочные гиганты объявят о снижении объемов производства. Однако информация о грядущей отмене молочных квот заставила многих промышленников инвестировать в увеличение мощностей. По мнению аналитиков, такие финансовые вложения могут помочь бизнесменам остаться на плаву в период кризиса.

По аналитическим данным ноября прошлого года закупочные цены на молоко в Германии упали на 5% по сравнению с октябрем и составили 32,4 евро/100 кг (жирность 4%, белок – 3,4%). Если же сравнивать цены с уровнем 2013, то разница будет уже более 20%. На молочном рынке Франции цена снизилась на 6% по сравнению с октябрем и на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 33,7 евро/100 кг.

1422363112

3806 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен