компоненты

Главы Орловской и Могилевской областей обсудили сотрудничество в сфере АПК


Глава Орловской области Вадим Потомский и председатель Могилевского областного исполнительного комитета (Республика Беларусь) Владимир Доманевский подписали план мероприятий по развитию сотрудничества на 2016-2018 годы, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Документ предусматривает сотрудничество в сферах торговли, экономики, инвестиций, агропромышленного комплекса, образования, культуры и молодежной политики, а также в области промышленности и строительства.

Мероприятия плана включают проведение совместных семинаров-презентаций, направленных на изучение инновационных технологий, используемых в регионах.

Также планируется установление деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства двух областей и обмен деловыми миссиями представителей бизнес-сообществ.

В числе планируемых направлений сотрудничества – обмен передовым опытом ведения сельскохозяйственного производства, научным опытом в области семеноводства, племенного животноводства, развития сырьевых баз молокоперерабатывающих предприятий.

В настоящее время подготовлен проект соглашения между Могилевским областным исполнительным комитетом и правительством Орловской области о сотрудничестве в торгово-экономической, агропромышленной и социальной сферах
 

1474895632

3117 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен