компоненты

Испанский холдинг Grupo Fuertes и «Черкизово» обсудили возможности мясо-молочного производства на Алтае


 Совладелец испанского холдинга Grupo Fuertes Хосе Фуэртес и основатель «Черкизово» Игорь Бабаев на встрече с главой Республики Алтай Александром Бердниковым обсудили возможности реализации в регионе инвестиционных проектов в молочном и мясном животноводстве, говорится в пресс-релизе «Черкизово».

По мнению Фуэртеса, в республике «отличная среда обитания и условия для производства говядины высокого качества». "В то же время качественная кормовая база позволяет получать хорошее молоко, из которого можно сделать лучший сыр в мире», - отметил он.

Глава Республики Алтай заявил, что правительство региона заинтересовано в привлечении компании для развития АПК региона, прежде всего, для развития малого агробизнеса. «Здесь не будет крупных глобальных производств, будут мясные и молочные мини-фермы с современным оборудованием», - сказал он.

Совместный проект Grupo Fuertes и «Черкизово» по выращиванию мяса индейки уже реализовывается в Тамбовской области (компания «Тамбовская индейка»). Инвестиции в этот проект уже превысили 7,5 млрд рублей.

Группа «Черкизово» входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим производителем комбикормов. В структуру группы входят 8 птицеводческих комплексов, 15 свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, 9 комбикормовых заводов. Под управлением группы находится более 140 тыс. га сельхозземель. В 2015 году группа «Черкизово» произвела свыше 825 тыс. т мясной продукции.

Grupo Fuertes объединяет более 20 компаний, большинство из которых занято в агропромышленном бизнесе. Оборот составляет около 1,1 млрд евро, в холдинге работает около 6 тыс. человек. Доля компании на испанском рынке мяса индейки превышает 43%. Годовая производственная мощность составляет более 55 тыс. т мяса в год.
 

1467197484

3959 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен