Резуненко

Башкирия экспортировала в Китай 5,5 тысячи тонн рапсового масла


Маслоэкстракционные предприятия Башкирии за семь месяцев 2024 года экспортировали 5,5 тысячи тонн рапсового масла, сообщили в управлении Россельхознадзора по региону.

«Основной страной — импортером продукции переработки семян рапса на растительное масло стала Китайская Народная Республика, где этот продукт — богатейший источник жирных ненасыщенных кислот, пользуется высоким спросом», — пояснили в надзорном ведомстве.

Все 257 партий растительного масла общим весом 5,447 тысячи тонн пред отгрузкой в Китай были проконтролированы управлением Россельхознадзора по Башкирии. Отобранные образцы подкарантинной продукции прошли лабораторные исследования. По результатам экспертиз вредных карантинных организмов в масле не выявлено. Рапсовое масло из Башкирии соответствует требованиям страны-импортера, на продукцию выдано 257 фитосанитарных сертификата.

Напомним, в рамках национальной цели «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство» реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Его целью является обеспечение к 2030 году реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее чем на 70 процентов по сравнению с 2020 годом, сообщал Башинформ.

1723442810
Источник: Башинформ

АПК

557 просмотров

Также рекомендуем:


МП Резуненко
Молочные заводы
Комментарии
МОРОЖКА
Мустанг - стресс 25
СИМПЛО - АЛЬФА

КАДРЫ
Молочные заводы
Нов 5 мин еженедельно
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

Кизель - 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы