компоненты

«Черкизово» в 2017 году планирует увеличить сбор зерна более чем на 20%


Группа "Черкизово", один из ведущих производителей мяса и комбикормов в РФ, планирует в этом году увеличить сбор зерна более чем на 20% по сравнению с прошлым годом.

"При благоприятных условиях в 2017 году планируется увеличить валовой сбор зерновых и зернобобовых культур более чем на 20%, до 562 тыс. тонн", - сообщается в пресс-релизе компании.

Рост сбора будет достигнут в основном за счет повышения урожайности. "Для этого группа использует высокоинтенсивные технологии, органические и неорганические удобрения, а также высокоурожайные сортовые и гибридные семена", - поясняется в пресс-релизе.

Кроме того, планируется продолжить комплектование парка сельхозтехники современными машинами и механизмами.

Компания ведет сев в Центральном Черноземье. В новом сезоне будет обработано 95,7 тыс. га в Воронежской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областях. Планируется посеять пшеницу, кукурузу и бобовые. Производство самой продуктивной культуры - кукурузы - будет увеличено на 30%.

"Черкизово" выращивает зерновые для производства комбикормов на собственных заводах в Центральном Черноземье. Их продукция используется в птицеводческом и свиноводческом сегментах группы. По итогам 2016 года самообеспеченность компании зерном составила 24%, в этом году планируется довести этот показатель до 35%.

На конец 2016 года операционный земельный банк группы "Черкизово" составлял 103 тыс. га (с парами). В 2017 году компания продолжит консолидировать земельный банк.

В группу входят 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и более 140 тыс. га сельскохозяйственных земель.

В 2016 году компания реализовала 903 тыс. тонн мяса, что на 9% больше, чем в 2015 году.

Основными владельцами "Черкизово" (61%) являются Игорь Бабаев и члены его семьи, которые контролируют группу через MB Capital Partners.

Источник: "Интерфакс"  

1493094653

2491 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен