Коптелов

Путин: РФ и Китаю нужно восстанавливать объем товарооборота


РФ и Китаю нужно восстанавливать объем товарооборота, заявил на пресс-конференции по итогам форума "Один пояс - один путь" президент РФ Владимир Путин.

"Нам нужно восстанавливать объем товарооборота, который был за последнее время несколько снижен. Хотя результаты прошлого года уже настраивают нас на позитивный лад - рост 4%. А за первые два-три месяца текущего года - рост уже свыше 30%, под 40%", - заявил глава государства.

"Это уже очень позитивное, серьезное движение вперед. Но не это самое главное. Потому что эти объемы, измеряемые в денежном выражении, имеют значение, но на самом деле это не самое главное. Самое главное - это что даже за последние годы, когда мы говорили о некотором спаде в наших торговых отношениях, физические объемы практически сохранились и даже где-то выросли", - заявил Путин.

По его словам, для России важнее структура товарооборота. "И здесь мы движемся в правильном направлении. Потому что поставки на китайский рынок наших машин и оборудования, сельхозпродуктов резко выросли. Вот эта структура позитивно меняется в течение последних двух-трех лет, и это ас не может не радовать", - рассказал президент.

Также в качестве развивающихся отраслей сотрудничества Путин назвал космос и авиацию.

Источник: РИА Новости  

1494843320

2348 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен