компоненты

Монголия планирует поставлять мясо в Забайкальский край в обмен на корма


Монголия и Забайкальский край планируют обсудить поставки  в республику комбинированных твёрдых, жидких и других видов кормов для сельхозживотных в обмен на говядину и другое мясо. Об этом сообщил советник главы Восточного административного района Монголии Л. Лхагвасурэн.

По словам советника, в стране возникла потребность в продукте не только из-за его дефицита, но и в связи с засухой в течение уже третьего подряд года и ростом поголовья сельхозживотных до 80 млн. или в три раза за последние десять лет. Сейчас делегация района прибыла в край для обсуждения снятия барьеров на экспорт. Она встретилась с правительством региона и представителями различных министерств.

Г-н Лхагвасурэн признал проблемы с качеством мяса и скота и попросил разъяснить необходимые требования к мясу и характер проверок, в которых оно нуждается. В ответ на это ему предложили провести встречу с руководством управления Россельхознадзора по Забайкальском краю и Амурской области. Также министр сельского хозяйства края Михаил Кузьминов указал ему пробелы в работе республиканской ветеринарной службы. По словам министра, из названных 80 млн. голов официальной статистикой учтено лишь 53, а остальное поголовье там не значится, то есть не было вакцинировано и может оказаться больным. Также Кузьминов напомнил, что в стране только за первую половину этого года установлено 16 очагов ящура. При этом министр признал, что мясо из Монголии вкусное и край готов видеть его на своих рынках  при устранении всех нарушений.

Делегация из Забайкалья предложила провести встречу с краевыми ветеринарными службами по этим вопросам. Точная её дата не известна, но ожидается, что она состоится в ближайшую неделю.
 
Источник: rosng.ru  

1500461467

3389 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен