компоненты

Патрушев: высокий уровень безработицы среди сельского населения ДФО вызывает беспокойство


Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев назвал вызывающим беспокойство высокий уровень безработицы среди сельского населения на российском Дальнем Востоке.

Выступая в понедельник в Якутске на выездном совещании по вопросам национальной безопасности в Дальневосточном федеральном округе, Патрушев сообщил, что за последние 20 лет отток коренного населения с Дальнего Востока составил почти два миллиона человек, это почти пятая часть всего населения ДФО.

Среди причин этого секретарь СБ назвал неразвитость социальной, жилищно-коммунальной и транспортной инфраструктуры, низкий уровень доходов в большинстве отраслей экономики округа, высокую зависимость от поставок продовольствия.

"Особое беспокойство вызывает занятость сельского населения. Уровень безработицы здесь высок", - сказал Патрушев. Наиболее сложная ситуация отмечается в Еврейской автономной области, Приморском и Камчатском краях, добавил он.

"Все это негативно отражается на качестве и уровне жизни дальневосточников, способствует миграции населения в другие регионы в поисках лучшей жизни", - отметил секретарь СБ.

Источник: РИА Новости    

1502088650

2371 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен