Коптелов

Карантин из-за больных лептоспирозом животных объявили в Забайкалье


Региональное министерство сельского хозяйства ввело карантин для предотвращения распространения и ликвидации очагов заболевания животных лептоспирозом в семи районах Забайкалья.

Сайт ведомства сообщает, что приказы о введении карантина касаются животноводческих стоянок "Заготскот" в Нерчинском районе, ООО "Акутаевское" и села Бохто в Александрово-Заводском районе, "Искра" в Балейском районе. Также это касается молочно-товарной фермы АО "Сибирь" в Петровск-Забайкальском районе, К(Ф)Х Пуляевского в Улётовском районе, ЛПХ Гомбоевой в Акшинском районе, ЛПХ Секисовой в Могочинском районе, сообщает газета "Забайкальский рабочий".

Сейчас на территории всех хозяйств будут проведены профилактические и оздоровительные мероприятия. Лептоспироз является острым инфекционным заболеванием, которое вызывают различные серотипы лептоспир. Могут наблюдаться следующие симптомы: интоксикация, лихорадка, поражение почек и печени, а также нервной системы и мышц.

Тяжелые формы болезни сопровождаются геморрагическим синдромом, острой почечной недостаточностью и желтухой. Человек может получить заболевание через зараженную воду, иногда через пищевые продукты или при контакте с больными животными.

Источник: "Известия"

1506083319

2771 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен