компоненты

Саудовская Аравия приглашает инвесторов из РФ вкладывать в сельхозпроекты в стране


Саудовская Аравия приглашает российских инвесторов вкладывать в сельскохозяйственные проекты в стране, заявил генеральный директор саудовской компании Зерновые элеваторы и зерновые мельницы Ахмед Аль Фарез.

"Мы приглашаем в Саудовскую Аравию все российские компании, которые работают в этой сфере. Мы будем рады, если российские компании будут инвестировать в нашу страну, это будет для нас большой честью", - сказал он, выступая на Российско-саудовском инвестиционном форуме.

Саудовский предприниматель также отметил, что Саудовская Аравия в сфере продовольственной безопасности готова как импортировать продукцию из-за рубежа, так и развивать собственное хозяйство.

"Российская Федерация также может вкладывать в такие отрасли, как молочная продукция, мясо, рыба. Мы приглашаем российские компании и мы сами тоже можем вкладывать в российское сельское хозяйство, так как Россия обладает большими возможностями", - подчеркнул он.

По словам Аль Фареза, в Саудовской Аравии заинтересованы в строительстве заводов по переработке сельскохозяйственной продукции, в том числе зерновых. "И мы хотим иметь возможности сотрудничества с Россией", - заключил предприниматель.

Источник: РИА Новости  

1507207584

3204 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен