Коптелов

Milknews изучил проект бюджета: субсидий на литр, капексов и поддержания доходности нет


На сайте Госдумы появился проект бюджета до 2020 года. "Правительство Российской Федерации вносит на рассмотрение проект федерального закона "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" с приложением необходимых проектов федеральных законов, документов и материалов", - говорится в сопроводительном письме председателя правительства. Приложение содержит 10526 л. 

Milknews изучил проект бюджета и выяснил, что на строку бюджета "Поддержание доходности сельскохозяйственных производителей" выделяется 0 рублей до 2020 года. Это означает, что на субсидии по этому направлению в казне не предусмотрено. 

Это не единственная печальная новость: в строке "Компенсация прямых понесенных затрат на строительство и модернизацию объектов агропромышленного комплекса" также заложено 0 рублей на все три предстоящих года. 

Строки по субсидии на литр реализованного товарного молока - "повышение продуктивности молочного скотоводства" - также нет в бюджете.

На поддержку инвестиционного кредитования будет выделено 52 млрд руб, 55 млрд руб и 55 млрд руб соответственно на 2018, 2019 и 2020 гг.



Поддержка льготного кредитования вырастет с 25,3 млрд руб в этом году до 53,5 млрд руб в следующем году и 57 млрд в последующих.

Напомним, ранее директор Совхоза им. Ленина Павел Грудинин в рамках форума "Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности" заявил, что на последнем заседании Общественного совета при Минсельхозе шла речь о возможной отмене субсидий на литр товарного молока, погектарной поддержке, инвестиционных льготных кредитах, капексах.

1507819218

3463 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен