компоненты

В 2018 году в Орловскую область планируется привлечение федеральных средств в рамках 20 госпрограмм


Такую информацию сегодня на аппаратном совещании в обладминистрации озвучил врио Губернатора Андрей Клычков.

Планируется, что общий объем субсидий, субвенций, дотаций и иных направлений поддержки превысит 12,1 млрд рублей. Наибольший объем средств придется на выравнивание бюджетной обеспеченности – более 5,7 млрд рублей федеральных дотаций. Почти 878 млн рублей уйдет на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда бюджетников.

Значительные средства – почти 2,3 млрд рублей – будут направлены на социальную поддержку граждан. И почти 1,5 млрд – на программу развития сельского хозяйства региона.

Помимо привлечения федеральных средств органами исполнительной власти 300 млн рублей получит ОАО "Протон" на новые разработки в области оптоэлектронных приборов в рамках государственных программ РФ "Развитие оборонно-промышленного комплекса" и "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".

Андрей Клычков подчеркнул, что в рамках заявочной кампании по привлечению в регион средств федерального бюджета необходимо своевременно заключить все соглашения с федеральными министерствами и ведомствами, запланированные в 2018 году. 

Источник: Пресс-служба Правительства Орловской области

1511778269

2084 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен