компоненты

Министерство сельского хозяйства предлагает снизить долю регионов в субсидировании АПК



Минсельхоз направил в правительство предложения о снижении нагрузки на бюджеты субъектов с 20% ставки рефинансирования ЦБ до 5%. Поправка коснется правил выдачи субсидий на компенсацию процентной ставки по кредитам для АПК.

Документ уже согласован с Минфином и направлен в Правительство. По мнению аграрного ведомства, данная мера позволит ускорить процедуру получения субсидий, которые сегодня не могут быть доведены до аграриев из-за дефицита региональных бюджетов. При этом софинансирование в 20% для субъекта является обязательным для получения федеральной помощи.

Ранее с предложением снизить порог обязательного софинансирования на совещании под руководством замминистра Александра Петрикова выступал Союзмолоко. У регионов сложился дефицит средств, которые могли бы быть выделены в качестве регионального софинансирования федеральной поддержки, в связи с чем союз предлагал сократить долю регионального софинансирования до минимально возможного уровня хотя бы на 2015 год и ускорить доведение дополнительных средств на поддержку молочной отрасли. 
 

1434384210

3191 просмотр

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен