компоненты

Роспотребнадзор обсудил с бизнесом новую систему качества


В рамках поручения президента по созданию национальной системы качества прошло первое рабочее совещание в Роспотребнадзоре с участием представителей бизнеса, передает пресс-служба ведомства.

Во встрече приняли участие представители Администрации Президента РФ, а также общественные организации, в том числе «Опора России», РСПП, «Деловая Россия» и Экспертный центр при Уполномоченном по защите прав предпринимателей. В ходе заседания участники встречи обсудили план работы по внедрению системы качества в бизнес, а также возможные риски и опыт международных коллег.

Андрей Даниленко, омбудсмен по торговой деятельности и председатель комитета по агропромышленной политике «Деловой России», прокомментировал Milknews ситуацию, отметив, что создаваемая система качества будет способствовать улучшению здоровой конкуренции на рынке. «Вопросы качества очень актуальны для агропродовольственной отрасли, однако важно понимать, что вновь создаваемая система не должна превратиться в административный барьер для предпринимателей», - считает эксперт. Именно поэтому бизнес—сообщество намерено принимать активное участие во всех рабочих консультациях, организуемых профильными ведомствами.

Напомним, что 26 июня Владимир Путин поручил Правительству РФ в среднесрочной перспективе разработать программный документ по созданию единой системы качества пищевой продукции в России. После этого премьер-министр Дмитрий Медведев передал поручение на проработку в 10 ведомств, среди которых Роспотребнадзор, Минздрав, Минсельхоз и Россельхознадзор. О результатах ФОИВы будут докладывать в ноябре.
 

1438758857

5135 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен