компоненты

В Испании начались протесты производителей молока из Галисии


В испанском регионе, производящем почти половину молочной продукции в стране, начались протесты фермеров, сообщает информационное агентство РИА Новости. По столице автономного сообщества - городу Сантьяго-де-Компостела – проехали три тысячи тракторов из местных молочных ферм. Аграрии таким образом выразили недовольство низкими закупочными ценами на сырое молоко.

Одновременно с этой акцией, животноводы проводят десятидневную забастовку из-за низких цен на сырое молоко. Они ждут от ЕС принятия мер, которые поднимут цены, а испанское министерство сельского хозяйства предупредили, что начнут новые акции протеста с 12 сентября, если до этого времени не будет никаких подвижек по этому вопросу.

Вчера в Брюсселе на фоне общеевропейской акции протеста производителей молока прошла встреча министров сельского хозяйства ЕС. Она была созвана по инициативе Франции, с которой летом начались протесты европейских аграриев. Конкретно проблему цен на молоко главы аграрных ведомств будут обсуждать 15 сентября.

По итогам брюссельской встречи, Еврокомиссия сообщила о немедленном выделении 0,5 млрд евро на поддержку производителей молока и свинины.

1441696021

3707 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен