компоненты

Япония вводит тендеры на сырое молоко


Правительство Японии вводит тендеры на сырое молоко на финансовый 2016 год, пишет  сайте the-japan-news.com. Это делается для того, чтобы привести цены на сырое молоко в большее соответствие со спросом и предложением, по словам чиновников.
 
Сейчас ценообразование на сырое молоко в Японии происходит путем переговоров. Раз в год производители и переработчики молока проводят встречи, где устанавливают цена на сырое молоко и каждый молочный продукт в отдельности. Это делает ценообразование очень негибким и вызывает проблемы с поставками. Например, в последние годы ощущались проблемы с поставками сливочного масла на рынке. Японский минсельхоз намерен устранить подобные проблемы в будущем, сделав ценообразование гибким с помощью тендеров.
 
Тендеры будут проводится много раз за год в различных регионах Японии. Первые два года новый принцип ценообразования будет тестироваться на эффективность.
 
В последние годы число молочных ферм в Японии снижается из-за чего на рынке становится все меньше сырого молока, пишет the-japan-news.com. Правительство установило низкие импортные пошлины на сливочное масло и сухое молоко в рамках Транстихоокеанского торгового партнерства. Квота на поставки сливочного масла и сухого молока достигнет 3719 т через шесть лет после начала действия соглашения о Транстихоокеанском торговом партнерстве.

1445238123

6756 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен