компоненты

Новые документы: создание информационной системы для ветеринарии


Всего четыре новых документа появилось на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов с прошлого обзора от 13 июня. Только один из них может быть интересен молочной отрасли – это проект о создании информационной системы в области ветеринарии. Остальные три документа касались распределения тарифной квоты на длиннозерный рис, административного регламента проверок госзакупок и конкурса на заключение договора на обучение между гражданами и Россельхознадзором с последующей работой там.
 
Информационная система для ветеринарии

ресурс Ветис (Государственная информационная система в сфере ветеринарии), который объединяет несколько систем. Однако информацию о проверках и список специалистов там не публикуют. 
 
Основными целями такой системы в пояснительной записке объявлены прослеживаемость подконтрольных товаров, оформление и выдача документов, разрешений и регистраций. Поэтому через сайт можно будет подавать запрос на получение различных документов с внесением необходимой информации онлайн.
 
Кроме того, исходя из текста постановления, размещенного на сайте, государственная информационная система будет сообщать обо всех официальных изменениях в области ветеринарии. Там будет публиковаться широкий спектр информации – от списка зарегистрированных ветеринарных специалистов-предпринимателей и государственных учреждений до лекарственных средств, кормов и информации об идентификации животных, а также результаты экспертиз подконтрольных товаров.
 

1468999472

4245 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен