компоненты

В Чувашии открылась молочно-товарная ферма на 400 коров


В селе Красноармейское (Республика Чувашия) состоялось республиканское совещание животноводов с министром сельского хозяйства Сергеем Артамоновым. На совещание присутствовали руководители сельхозорганизаций и крестьянских (фермерских) хозяйств республики, реализующих и планирующих к реализации инвестпроекты в молочном скотоводстве.
 
Перед началом совещания участники посетили торжественное открытие молочно-товарной фермы ООО «Красное Сормово» на 400 коров с доильным залом «Ёлочка 2х12» и танком-охладителя молока производства концерна «GEA» в д. Яманаки Красноармейского района Чувашской Республики.

Затем в зале заседаний администрации района состоялось детальное обсуждение проблем и перспектив развития молочного скотоводства в современных условиях.

«Сегодня ставится задача - увеличений доли глубокой переработки молока. Решение этой задачи требует увеличения объемов производства качественного молока, а это влечет за собой создание новых рабочих мест в сельскохозяйственном производстве, пополнение бюджета налоговыми поступлениями, за счет которых развивается общественная инфраструктура села: строятся дороги, новые школы и дома культуры, улучшается жизнь в селях и деревнях», - отметил Сергей Артамонов.

Актуальность темы  развития искусственного осеменения коров и телок, как основного зоотехнического метода воспроизводства сельскохозяйственных животных, подчеркнули и представители предприятий по племенной работе, и районные животноводы.

Источник: agbz.ru  

1480586427

3488 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен