Коптелов

В Калининградской области прокурор требует привлечь к ответственности директора института сельского хозяйства


В Калининградской области прокуратура Полесского района выявила нарушения в деятельности ФГБНУ "Калининградский научно – исследовательский институт сельского хозяйства" (ФГБНУ "КНИИСХ").

Так, ФГБНУ "КНИИСХ" для собственных нужд использует общераспространенные полезные ископаемые (галька, гравий, валуны), которые добывает в поселке Майское.

В соответствии с Законом РФ "О недрах" предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии, то есть документа, удостоверяющего право ее владельца на пользование участком недр в определенных границах в соответствии с указанной в ней целью в течение установленного срока при соблюдении владельцем лицензии заранее оговоренных условий.

Согласно свидетельства о государственной регистрации права земельный участок, на котором осуществляется добыча природного камня, находится на праве постоянного (бессрочного) пользования ФГБНУ "КНИИСХ".

Вместе с тем, вопреки требованиям закона ФГБНУ "Калининградский НИИСХ" осуществляет добычу природного камня в п. Майское, находящегося на территории пчелопасеки ФГБНУ "Калининградский НИИСХ", без соответствующей лицензии. При этом институт с целью извлечения прибыли продает этот камень, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 февраля 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в прокуратуре Калининградской области.

По результатам проверки прокурор района в отношении директора ФГБНУ "Калининградский НИИСХ" возбудил административное производство по ч.1. ст.7.3. КоАП РФ – пользование недрами без соответствующей лицензии. Административным законодательством для должностных лиц предусмотрено наказание в виде штрафа на сумму от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Источник: kaliningradfirst.ru  

1487678453

2912 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен